Мастер уральских сказов

27 января – 143 -летие со дня рождения русского сказочника Павла Петровича Бажова. Всем людям, взрослым и детям, иногда хочется ощутить волшебство, почувствовать себя в чудесной сказке, проникнуться удивительной тайной. В эти моменты на помощь приходит такой замечательный жанр, как сказка. … Язык Бажова настолько живой и яркий, что сказы так и просится на экран, хотя и читая книги, словно воочию видишь прочитанное. ” Вот перед тобой заискрилась переливами Хозяйка Медной горы – строгая, красивая, мудрая. …”
Книги этого автора Вы можете получить в фонде Павловской сельской модельной библиотеки.
Читайте их – для наслажденья и красоты!