«Волшебное Королевство»

В библиотеке состоялся шахматно-шашечный турнир «Волшебное Королевство». Перед началом турнира библиотекари познакомили всех с историей возникновения этой игры, провели увлекательную викторину «Мудрая сова», и с помощью загадок вспоминали правила игры в шахматы и шашки.
Занятия такого рода имеют большое влияние для интеллектуального развития детей. Наверно и шашки и шахматы имеют волшебное свойство. Дети с удовольствием занимаются этими играми. Шашки – игра сильнейших. Она дает заряд для ума, воспитывает волю и стойкость характера.
Все участники турнира получили сладкие призы.